Ситуация в зоне АТО: 40 обстрелов за сутки

"Режим тишины" нарушался снайперским огнем и обстрелами из минометов. Незаконные вооруженные формирования 40 раз открывали огонь по позициям сил АТО, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

На Мариупольском направлении зафиксировано 20 нарушений "режима тишины" в районе Водяного, Чермалык, Марьинки, Широкино, Гнутово, Павлополья и Старогнатовки. Использовались гранатометы и стрелковое оружие, возле Марьинки, Широкино и Гнутово зафиксирован снайперский огонь, а также миномет калибра 82-мм в районе Тарамчука. На Луганском направлении боевики открывали огонь по силам ВСУ 12 раз в районе Новоалександровки, Новозвановки, Балки Крутенькой, Трехизбенки и Станицы Луганской. НВФ применяли стрелковое оружие, пулеметы и гранатометы. "По Новоалександровке, Новозвановке и в районе Балки Крутенькой враг применил против сил АТО минометы 120-го калибра", - информирует МОУ.

На Донецком направлении зафиксировано 8 обстрелов. Боевики использовали гранатометы и стрелковое оружие в районе Авдеевки, Песков, Опытного, Новгородского и Верхнеторецка. "За минувшие сутки в районах проведения антитеррористической операции выявлено четыре пролета БПЛА противника", - говорится в сообщении. А в ДНР сообщают, что зафиксировали перемещение реактивного дивизиона из 18 установок РСЗО "Град" в районе города Курахово в 18 км западнее Донецка. 

По материалам Корреспондент.