Ситуация в зоне АТО за 6 декабря

С 18:00 вчерашнего дня и до 6 утра захватчики значительно усилили обстрелы на донецком, артемовском и луганском направлениях. Используя 82-мм минометы, они вели неприцельные обстрелы в направлении Новгородского, Верхнеторецкого, Красногоровки и Желтого. Об этом идет речь в сообщении от пресс-центра АТО. 

Из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия на донецком направлении боевики обстреливали Авдеевку, Опытное, Верхнеторецкое, Красногоровку, Марьинку и Пески. На Артемовском - Зайцево, Ленинское, Майорск, Золотое и Луганское.

Всего за этот период был осуществлен 51 обстрел. 

На луганском направлении российско-террористическая гибридная армия совершили пять обстрелов непосредственно по позициям сил АТО. Используя 82-мм минометы, боевики били по Сокольникам. А на донецком направлении из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия стреляли по Марьинке, Верхнеторецкому, Новгородскому и Песках.

Как сообщалось ранее, в ходе 10-ти минутного обстрела боевиками украинских позиций из 82-мм миномета погиб один украинский военнослужащий. 

Ещё раньше, утром 4 декабря, до 100 боевиков атаковали позиции сил АТО в районе Майорска. Вооруженные силы дали боевикам отпор, в результате чего было уничтожено 2 единицы техники, 1 минометную обслугу и до 20 боевиков. Еще около 30 противников было ранено.