Скандальная "слуга народа" Третьякова начала оправдываться за слова о "детях низкого качества"

Во время заседания Верховной Рады народный депутат от фракции "Слуга народа" Галина Третьякова выступила по поводу своего скандального заявления о "детях низкого качества".

Об этом сообщают корреспонденты Днепровской Панорамы со ссылкой на Аpnews.com.ua.

Глава комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики попросила прощение, однако заявила, что термин принадлежит не ей.

"Термин – "качество детей" – не мой. То, что я его использовала в публичной плоскости, я извиняюсь перед всеми украинцами... Термин не мой, а использовался Гери Беккером – нобелевским лауреатом... Все дети прекрасны, божий дар", – заявила Третьякова.

По ее словам, она имела в виду, что социальная политика должна быть направлена от богатых к бедным.

"Речь идет не о бедности, чем вы манипулируете", - добавила нардеп.

Также она уверена, что против нее ведется проплаченная грязная кампания. А настоящей причиной скандала стало то, что она вместе со своей командой "наступила на хвост интересам влиятельных людей". И эти люди, по словам самой Третьяковой, хотят, чтобы система оставалась такой же, как и во все годы независимости.

Еще одной причиной начала кампании против себя Третьякова назвала и геополитический фактор. А именно - участие "слуги народа" в гуманитарной группе Трехсторонней контактной группы в Минске.

"Они против того, чтобы в Минске звучала четкая и не двузначная проукраинская позиция", – считает Третьякова.

Читайте также Не уходит и благодарна Зеленскому: «слуга народа» Третьякова считает буллингом скандал из-за «детей низкого качества»