Скандальные выборы: в Днепре человека Краснова из горизбиркома подозревают в краже бюллетеней

Председатель днепровского горизбиркома Александр Саленко, представляющий партию «Слуга народа», и секретарь Андрей Баско подозреваются в совершении уголовного преступления - краже списка избирателей.

Об этом Днепровская панорама узнала на сайте Днепр оперативный.

Как сообщает издание со ссылкой на собственные источники среди наблюдателей в городской ТИК, неизвестные беспрепятственно выносили мешки со списками избирателей и бюллетенями из помещения горизбиркома.

На место вызывали правоохранителей, которые отрабатывают инцидент. Пресса и общественность продолжают следить за развитием этой ситуации.

Отметим, что ранее городской избирком под руководством ставленников от "Слуг народа" и Загида Краснова системно затягивал подсчет голосов и подведение итогов выборов. Эксперты отмечали, что это делалось умышленно, чтобы обеспечить фальсификации в пользу последнего.

Пресса писала, что партнер и приближенный Краснова - Андрей Баско - причастен к саботажу работы горизбиркома. Так, в напряженный период подсчета голосов он покинул свое рабочее место и прибыл в избирком АНД-района, считающегося "опорным" для одиозного местного политика.

Кроме того, стало известно, что по квоте партии «Батькивщина» членом городского избиркома стал еще один человек Баско, руководитель одного из предприятий, близких к секретарю городской комиссии и его партнеру Загиду Краснову.

Из-за массовых махинаций и фальсификаций в комиссиях, которые устроил Загид Краснов, у днепрян украли победу в 1-м туре выборов мэра, а одиозный политик смог прорваться во второй.

Читайте также Земельный дерибан, ларечный «шанхай» и разгул криминала: каким был Днепр под руководством «директора горсовета» Загида Краснова.