Сколько стоит снять квартиру на Новый Год в Днепре

Новый Год 2020 уже близко - многие днепряне задаются вопросом где отметить праздник. Некоторые жители Днепра полетят за рубеж, а кто-то будет искать дом или квартиру, чтобы отметить наступающий год в большой компании.

Журналист "ДП" решила узнать, в какую сумму и на каких условиях обойдется аренда жилья в новогоднюю ночь в разных частях города.

Так, на OLX  самый дешевый вариант квартиры с хорошим ремонтом в Центральном районе Днепра стоит от 500 грн в сутки, двухкомнатной - от 800. Но уже сейчас арендаторы предупреждают, к празднику цена вырастет в два раза.

central
centralny

Самый дорогой вариант на этом сайте можно найти — за 3500 грн в Соборном районе. Это полдомика на Новый год в районе Гагарина. Вместимость — 6 человек, и во дворе можно делать шашлык. Бронь 50% с предоставлением документов.

soborn
vmvym

На сайте dobovo.com можно арендовать жилье лишь на двое суток. Стоимость составляет от 3000 грн. и до 15 000 грн.

Удобная большая студия в центральной части города обойдется в 1800 грн. за одни сутки, но сдают сразу на двое — за 3500 грн. Рядом с квартирой хорошая транспортная развязка. Апартаменты укомплектованы всем необходимым для проживания. Рядом торговые центры Пассаж, Мост-Сити, историческая часть города, стадион Днепр-Арена.

uypecu

Отметим, что владельцы требуют предоставить документы, удостоверяющих личность.

patovea

Есть апартаменты класса люкс возле Мост-Сити. Это четырехкомнатная квартира — 7000 грн и за двое суток 14 000 грн.

uvyfapfc

На что стоит обратить внимание при просмотре квартиры в аренду?

Соблюдайте элементарные правила: не врите арендодателю (про количество участников, срок аренды и прочее); не выплачивайте всю сумму за аренду; откажитесь от использования пиротехнических средств в помещении.

Чем ближе к Новому году, тем меньшее количество квартир остается свободными. Хотя существует низкая вероятность съема жилья по бросовым расценкам. Помните, что даже в арендуемой квартире необходимо вести себя адекватно, так как не все соседи поймут порывы души к праздничным салютам, громкой музыке и крикам.

Также рекомендуем заключить договор. Чтобы обезопасить себя и не испортить себе впечатления от праздника, составьте документ с описанием финансовых отношений между сторонами, размером страхового взноса (на случай поломки или иных последствий празднования).

Читайте также Выходные на новый год и Рождество 2020 в Днепре: мероприятия в парках полный список