Скончался великий актер Армен Джигарханян

Актёр и театральный режиссёр Армен Джигарханян скончался в ночь на 14 ноября.

В Москве, 14 ноября 2020, 09:25 — советский, российский и армянский актёр, театральный режиссёр и педагог, народный артист СССР Армен Джигарханян скончался в возрасте 85 лет.

Об этом сегодня, 14 ноября, сообщает пресс-служба Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна.

«Сегодня ночью пришла печальная новость. Скончался Армен Борисович Джигарханян, выдающийся артист и лидер, руководитель театра, который носит его имя», — сказал представитель театра Джигарханяна.

В апреле 2018 года Джигарханян был госпитализирован в одну из московских клиник с инфарктом, находился в коме. После он восстановился и вернулся к репетициям в театре.

Затем последовало еще несколько госпитализаций, врачи подозревали гипертонический криз и невралгию, но серьезных заболеваний не выявляли. После он неоднократно проходил плановые обследования в больницах.

9ita5zyqcgkgnausl0dw

Армен Джигарханян родился 3 октября 1935 года. С 1996 года был президентом и художественным руководителем Московского драматического театра. Известен по ролям в таких фильмах как "Здравствуй, это я!", "Новые приключения неуловимых", "Собака на сене", "Здравствуйте, я ваша тетя", "Место встречи изменить нельзя", "Тегеран-43", "Город Зеро", "Паспорт", "Цареубийца".

Читайте также Такая разная и великолепная: легенде поколений Людмиле Гурченко сегодня исполнилось бы 85, какой она была