"Сладкая парочка" в центре Днепра устроила драку с полицией

Сегодня, 17 сентября, около 04.50, Opel Kadett врезался в жилой дом в самом центре Днепра.

Об этом Информатор сообщает с места событий.

ДТП произошло, когда предположительно нетрезвый водитель, убегая от полиции, въехал во двор в центре Днепра и врезался в жилой дом 29-а по улице Владимира Мономаха.

«Патрулировали улицу Владимира Мономаха, заметили Opel Kadett, который двигался по встречной полосе. Остановили автомобиль, начали общаться с водителем. Обнаружили у него признаки алкогольного опьянения, предложили пройти освидетельствование. Нарушитель начал юлить: вроде да, вроде нет. В итоге дал по газам и начал убегать от нас. Сели в автомобиль, начали преследование. После примерно 5-минутного преследования автомобиль въехал в дом, совершив ДТП. Водитель был задержан, сейчас составляются админматериалы», — прокомментировал ситуацию лейтенант полиции Кирилл Шевченко.

На месте аварии спутница нарушителя постоянно куда-то звонила, пытаясь «решить вопрос». Девушка представлялась «младший сержант» и говорила, что она при исполнении. Патрульные отказались вести разговор по ее телефону.

По неподтвержденной информации водитель Opel — сотрудник пенитенциарной службы. Ему было предложено пройти медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови, но он отказался.

После совершения ДТП водитель и его спутница неоднократно оказывали сопротивление полиции, пытались ворваться в служебное авто, показывали неприличные жесты патрульным и называли их «пингвинами». Чтобы обеспечить безопасность окружающим и сдержать нарушителей, им надели наручники.

 

Задержанный водитель Opel говорит, что он просто «гулял» во дворе дома, а на него напали сотрудники патрульной полиции.

«Я утверждаю, что меня избили сотрудники правоохранительных органов по указанию своего авторитетного окружения», — прокомментировал мужчина.

Горе-водитель называл патрульных палачами Януковича, а также говорил, что алкоголь не употреблял.

Патрульные по факту нарушений составили сразу несколько протоколов: по статье 130 — за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, по статье 124 — за совершение ДТП, по статье 122 прим.2 — не остановка по требованию полиции и по статье 185 — злостное неповиновение полиции.

На месте ДТП работали 5 экипажей патрульной полиции.