Слезы не помогают: в Кривом Роге тысячные толпы на сотни метров, нет ни конца, ни края (Фото)

В Кривом Роге с 6 апреля перевозки пассажиров на городских маршрутах будет осуществляться исключительно при наличии «специального пропуска», который действителен со служебным удостоверением.

Как сообщают криворожане в соцсетях, тысячи рабочих "АрселорМиттал Кривой Рог" стоят возле проходной чтобы получить этот "специальный пропуск".

Об этом корреспондент Днепровской панорамы узнал из сообщения 0564.

Очередь растянулась на сотни метров. Никто не соблюдает дистанцию в 1,5 метра, но многие люди стоят в масках. 

тол4

На самом пропуске нет персональных данных, его необходимо будет предъявлять вместе со служебных удостоверением. 

Напомним, согласно Постановлению Кабмина от 2 апреля 2020 №255 с 6 апреля вводятся дополнительные ограничительные меры в работе общественного транспорта на период карантина.

Запрещен проезд в маршрутках, троллейбусах, трамваях (скоростном трамвае) и автобусах без спецпропусков, удостоверения и средств индивидуальной защиты (масок, респираторов).

Городской голова Кривого Рога Юрий Вилкул собрал экстренное заседание городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций по вопросу выполнения постановления Кабинета Министров Украины от 2 апреля 2020 № 255.

тол2

Городской штаб по противодействию и борьбе с коронавирусной инфекцией, благодаря заранее проведенной работе с предприятиями города, в неотложном порядке напечатал спецпропуска, которые будут выдаваться уже в субботу и воскресенье, чтобы успеть обеспечить ими до вступления в силу постановления Кабинета Министров.

Штабом пропуска будут переданы только предприятиям и организациям, которые после получения обязаны обеспечить выдачу своим работникам.

Напомним, ранее мы писали

Коронавирус в Украине: на период карантина запретили отключать электроэнергию за долги