Слуга народа, который советовал селянам заняться ИТ вместо аграрки, возглавил Комитет ВР по правовой политике

По мнению народного депутата из Днепра, члена фракции «Слуга народа» Дениса Маслова, украинским селянам вместо сельского хозяйства лучше переквалифицироваться в ИТ и зеленый туризм. По его мнению, это принесет больше денег громадам. Об этом сообщает Днепровская Панорама, ссылаясь на 49000.

Недавно нардеп от Слуги народа Денис Маслов был назначен председателем Комитета Верховной Рады по вопросам правовой политики. В этой должности он сменил Андрея Костина, который стал новым генпрокурором.

В прошлом году этот нардеп не придумал ничего лучше, чем предложить селянам заниматься ИТ, мол это лучше, чем выращивание пищевых продуктов. Об этом Маслов заявил во время встречи с фермерами и руководителями объединенных территориальных громад Днепропетровской области в Днепропетровской областной государственной администрации.

Маслов отметил, что селам и объединенным территориальным громадам следует заниматься более прибыльным IT-бизнесом, а также развивать зеленый туризм. По мнению слуги народа, эти сферы принесут больше прибыли бюджетам ОТГ, чем аграрная сфера, а также помогут сохранить молодежь в селах. Также депутат пообещал, что благодаря открытию рынка земли села в области станут богаче.

В тех странах, где провели земельную реформу, стоимость земли начала регулироваться рыночными критериями, – подчеркнул Денис Маслов.

Как нардеп из окружения днепровского криминального авторитета Александра Петровского («Нарика») планировал с помощью своих «гениальных» идей прокормить всю страну и поддержать экспорт зерновых на постоянном уровне — неизвестно. Особенно опасны подобные инициативы сейчас, во время полномасштабной войны, когда агробизнес и так на грани, а враги фактически охотятся за теми, кто владеет большими долями в агробизнесе. Вместе с тем народный депутат из Днепра, член фракции «Слуга народа» Денис Маслов задекларировал 1 млн грн подарков.

Согласно декларации, супруга нардепа владеет в Днепре земельными участками площадью 322 кв. м и 532 кв. м, домохозяйствами площадью 49 кв. м и 52,7 кв. м, квартирой площадью 119,2 кв. м и паркоместом площадью 13,6 кв. м. Политик вместе с супругой владеет в Днепре квартирой площадью 67,8 кв. м и частью нежилых помещений в жилом доме площадью 193,9 кв. м. Кроме того, депутат арендует квартиру в Киеве площадью 90 кв. м.

На супругу депутата записан автомобиль MERCEDES-BENZ ML 350 2013 года выпуска. Сам политик ездит на MITSUBISHI ASX 2012 года выпуска.

В качестве дохода за прошлый год нардеп задекларировал 231 тыс. грн. депутатской зарплаты, 273,3 тыс. грн. компенсации из государственного бюджета, 129 тыс. Грн. компенсации стоимости жилья и 48,8 тыс. грн. компенсации стоимости проезда Также депутат получил 282,7 тысячи гривен - подарок от своей матери Людмилы. Еще 32,9 тыс. грн. политик задекларировал как зарплату от компании «Авин Трейд», 34,2 тыс. грн. – в качестве зарплаты от компании «Лоуатек» и 127,1 тыс. грн. как дивиденды от той же компании.

Жена как предприниматель за год заработала 561,4 тыс. грн. В качестве соцвыплаты жена получила 10,3 тыс. грн. Также жена политика получила подарок от отца в сумму 717,9 тыс. грн. На банковских счетах Денис Маслов удерживает 112,1 тыс. грн и 1300 польских злотых (польский банк Santander Bank Polska SA). «Под подушкой» у «слуги народа» 21,1 тыс. долларов. Жена хранит в Приватбанке 3400 евро. Наличными жена нардепа держит 46,8 тыс. долларов, 6600 долларов и 106,6 тыс. грн.

Читайте также Часы в подарок за 10 тысяч долларов и месть общепиту: "Слуг народа" признали коррупционерами