«Слуги народа» из Днепра раздают агитацию на "бесплатных экскурсиях" в "оранжевый" Харьков

История с «бесплатными экскурсиями» в Харьков, которые организует нардеп от «Слуги народа» Кирилл Нестеренко и кандидатка в депутаты горсовета от той же партии Кристина Шевцова-Брижицкая обрастает новыми скандалами.

Об этом Днепровская панорама узнала на сайте 49000.

За несколько месяцев до выборов нардеп от «Слуги народа» Нестеренко начал организацию бесплатных экскурсий из Днепра в Харьков. При этом для участия в поездке у людей собирали личные данные, в том числе и номера паспортов. Выглядело так, будто «Слуга народа» выстраивало сетку для организации подкупа перед выборами.

На тот момент Нестеренко был одним из возможных кандидатов на пост мэра (стоит отметить, что, в конечном счете, «Слуга народа» выбрала другого кандидата, Сергея Рыженко), а позже о своих намерениях баллотироваться в Днепровский городской совет заявила соорганизатор экскурсий Кристина Брижицкая-Шевцова.

Днепрян возят в Харьков массово — только в воскресенье 27 сентября в профильной группе Брижицкая-Шевцова публиковала список на 1130 человек. «Слуг народа» не останавливал даже рост количества зараженных коронавирусом в Харькове, из-за чего город оказался в «оранжевой» зоне карантина.

Такое рвение Нестеренко и Брижицкой-Шевцовой объясняется просто. Как выяснилось, в автобусах раздавали агитацию «Слуги народа» и, по всей видимости, продуктовые наборы. Об этом свидетельствуют снимки, которые опубликовала в профильной группе одна из участниц экскурсии, Зинаида Быкова. Она пишет, что их накормили «мини-завтраком». На фото также можно увидеть агитацию с символикой «Слуги народа» и фото нардепа Нестеренко.

zinaida-bykova

Похоже. что таким образом днепровские «слуги» решили таким образом немного приподнять свой рейтинг на выборах в Днепре. Ведь, согласно последним соцопросам, поддержка у Зе-команды не слишком высокая — на уровне 14,7%, согласно данным группы «Рейтинг». Очевидно, что успехи президентской и парламентской кампаний повторить не выйдет.

Читайте также Скандалы, некомпетентность и торговля франшизой: эксперты о том, почему национальные партии теряют доверие на местном уровне