«Слуги Народа», которые бьют и насилуют женщин

Народные депутаты от «Слуги Народа» не единожды становились фигурантами скандалов с избиениями женщин, домашним насилием и даже изнасилованием. В свете недавней истории с нардепом Андреем Стрихарским, вспомним другие громкие случаи насилия «Слуг Народа» в отношении женщин.

Нардеп напал на женщину в ресторане

stiharskij

30 июля в сети появилась информация о том, как нардеп от «Слуги Народа» Андрей Стрихарский напал на женщину в киевском ресторане.

 По сообщению очевидцев, "слуга народа" устроил драку, находясь под действием наркотиков и алкоголя.

Камеры наблюдения в ресторане The Burger Mexico зафиксировали, как Стрихарский сначала напал на посетительницу заведения, а затем устроил драку с ее спутником. В итоге оказалось, что эта женщина - законная жена народного депутата Стрихарского.

Это далеко не первый случай, когда депутаты от «Слуги Народа» обвинялись в избиениях женщин, домашнем насилии и даже таких тяжелых преступлениях, как изнасилование несовершеннолетней.

Тюремный срок за изнасилование несовершеннолетней

roman-ivanisov

В ноябре 2019 стало известно, что депутат от провластной партии Роман Иванисов ранее сидел в тюрьме за изнасилование несовершеннолетней. Причем, по материалам дела, мажоритарщик-миллионер из Ровенской области совершил преступление в особо извращенной форме, “неестественным образом”. Судимость Иванисова была погашена, поэтому ему удалось стать народным депутатом от партии “Слуга Народа”.

Избиение жены и угрозы

buzhanskij

Еще накануне парламентских выборов разразился скандал с днепровским кандидатом и нынешним народным  депутатом от партии «Слуга Народа» Максимом Бужанским, когда обнародовали сведения об обвинениях в избиении Бужанским  бывшей жены. В 2013 и 2014 году были зарегистрированы заявления экс-супруги депутата, она обвиняла Бужанского в угрозах и избиении. Тогда эту информацию озвучил глава правления ОО "Платформа Громадський Контроль" Денис Селин на своей странице в Facebook.

Селин призывал руководство партии «Слуга Народа» проверить факты и дать свою оценку такому кандидату в народные избранники. Реакции от партии не последовало.

Отметился депутат-блоггер и в “сексистском скандале”, обозвав журналистку “Нового Времени” Ольгу Духнич “тупой овцой” в своем Telegram-канале.

Пустые разговоры на фоне "зашкваров"

Подобные скандалы и “зашквары” происходят в партии “Слуга Народа” постоянно, так что сложно выделить самый вопиющий случай, а учитывая сложившуюся тенденцию - это далеко не предел. Интересно, что параллельно с этими событиями под эгидой Елены Зеленской создано экспертное сообщество по противодействию домашнему насилию и сексизму. Об этом было громко заявлено на встрече первой леди с премьер-министром, главой Офиса Президента Андреем Ермаком и общественными организациями.

В Верховной Раде существует межфракционное объединение “За равные возможности”, в которое входят и депутаты от “Слуги Народа”. От имени объединения представители Зе-команды декларируют решительную борьбу с сексизмом, любыми формами неравенства и домашним насилием.

Пока одни “Слуги Народа” громко говорят о равных правах и противодействии домашнему насилию, их коллеги по фракции оскорбляют женщин, избивают своих жен и насилуют несовершеннолетних.

Читайте также: «За каждый трухлявый пень давайте собирать Майдан»: почему «слуги» выступают против ликвидации старых деревьев.