«Слуги» висят на волоске: партконференция партии Зеленского в Днепре срывалась из-за отказа Рыженко баллотироваться

Партийная конференция «Слуг народа» в Днепре прошла тайно и в закрытом формате. На заявленное вечером в воскресенье мероприятие не пустили СМИ и наблюдателей.

Об этом сообщает интернет-издание Днепр.Главное.

Эксперты связывают закрытость «тайной сходки» с чередой катастрофических провалов, которые произошли у партии Зеленского в Днепре за последние дни.

Как сообщали СМИ, поддержанный президентом кандидат Рыженко, которого хозяева местных «слуг» Олейник и Петровский хотели вести на выборы мэра, решил выйти из игры.

По данным источника в Офисе президента, главный врач областной больницы не желает участвовать в крайне стрессовых выборах, которые, согласно данным социологии, он не сможет выиграть. Также высказывались гипотезы о том, что Рыженко банально «кинули» спонсоры Олейник и Петровский и предложили «избираться на свои».

В итоге к моменту проведения партконференции,  где должны были выдвигаться кандидаты от СН на местные выборы, Рыженко отказывался подавать документы, сообщали источники в рядах «слуг».

Чтобы избежать грандиозного публичного скандала, главного врача областной больницы Рыженко  буквально на коленях уговаривала пойти на выборы вся  верхушка местных «слуг народа».

Боясь полного провала, «слуги» подключили «тяжелую артиллерию» в лице самого Владимира Зеленского: по данным источника, президент лично звонил Рыженко и «очень просил» его не подставлять — соблюсти формальности и идти на выборы.

Напомним, ранее сам Рыженко на мероприятии с участием президента заявлял о готовности идти на выборы и пафосно отметил: «У меня есть совесть, я верю в Бога».

После уговоров лично главы государства Рыженко записал обращение, из которого невозможно однозначно сделать вывод, что он поддался на уговоры. Характерно, что в сообщениях по итогам партконференции “слуг” старательно обходится стороной ситуация с выдвижением кандидата на выборы мэры Днепра.

Обозреватели делают предположение, что скандальная история с Рыженко может развиваться и дальше. С учетом закрытости конференции и отсутствия адекватной информации о ее результатах можно предположить, что аналогичные скандалы и “зашквары” сопровождают и выдвижение кандидатов от партии Зеленского в советы разных уровней в регионе.

Все это говорит о тотальной некомпетентности и коррупции, которая царит в политсиле президента, что приведет «слуг» к очередному провалу на местных выборов.

Напомним, ранее мы писали Зе-кандидат больше не хочет быть кандидатом в Днепре — СМИ