Смертельная болезнь снова рядом: жуткие подробности о том, как спасала санавиация с сывороткой

Вяленого леща ели все, но только один 27-летний парень слег в больницу с опасным недугом.

Инцидент произошел на минувших выходных в Мелитополе.

Мужчине вовремя ввели сыворотку, он находится в больнице под наблюдением медиков. Оказалось, что вместе с ним вяленую рыбу употребляли и его друзья, правда, ботулизм диагностировали только у него одного.

В настоящее время, Мелитопольский лабораторный центр МОЗ устанавливают местонахождение торговой точки, где компания купила леща.

Первый случай ботулизма

Напомним, это первый случай ботулизма, который зафиксировали в Мелитополе в этом году. 27-летний мужчина заболел ботулизмом из-за вяленого леща.

Рыбу он купил в одном из городских магазинов.

Медики сработали оперативно

Медики сработали оперативно. В течение часа они поставили пациенту диагноз, оказали первую помощь и вызвали санавиацию, которая прибыла из из Запорожья.

Областные медики оценили состояние больного и, после введения сыворотки, приняли решение не забирать его в запорожскую больницу.

Действия коллег по лечению пациента они оценили как верные, все медикаменты и процедуры он получает в соответствие с протококолом.

Мужчина находится в стабильном состоянии и будем надеяться, что введение сыворотки позволит ему в скором времени пойти на поправку.

рыба Напомним, ранее мы писали В Днепре продают такой хлеб, что от его вида может стать плохо (Фото/Видео)  В поезде «Киев-Запорожье» проводник и пассажиры издевались над ребенком (Фото)  Лысенко готов организовать экскурсию на мост в Харькове: «Девушку с полуприкрытым причинным местом возьмите»