"Собачий" скандал с коммуналкой: пенсионерке и ее собаке вся Украина перечисляет деньги, на что их потратят

Пенсионерка Любовь Колючая, которой ранее народный депутат от партии "Слуга народа" Евгений Брагар предложил продать собаку для оплаты коммуналки, рассказала, на что потратит средства, которые ей передали небезразличные украинцы. Об этом сообщил Страна.юа.

По словам женщины, она использует эти деньги, чтобы оплатить счета за газ до конца зимы, а ее пес по кличке Шарик совершенно не ожидал, что станет таким популярным.

"Я вижу, что мне приходят деньги, но мне нужно сходить в банк и посмотреть, какая там сумма. Всем людям огромное спасибо. Я потрачу эти деньги на оплату газа до конца зимы. Шарик совсем не ожидал такой популярности", - сказала Колючая.

Несмотря на это, пенсионерка очень расстроилась, когда узнала, что информация о ней распространяется в интернете. 

kk-1

"Мне соседи показали, что в интернете кто-то пишет, что у меня якобы две машины и большая пенсия. Пуская позвонят в пенсионный фонд и узнают, сколько я получаю. Я уже так устала, этого бедного Шарика так затаскали, что еле из будки его сегодня вытащила", - сказала она.

У Зеленского подключили Кабмин и провели ревизию

Семья Любови Колючей с начала отопительного сезона получила монетизированную субсидию.

"Ее домохозяйство потребляет больше газа, чем утепленные дома и дома, оснащенные эффективными котлами", - подчеркнула она в эфире ток-шоу Свобода слова.

Ковалив подчеркнула, что для оценки ситуации с платежками домохозяйства Колючей подключали Кабмин.

"По информации, которую предоставило правительство, эта семья уже с начала отопительного сезона получила монетизированную субсидию в размере чуть больше чем 3 500 гривен, что в среднем позволило этой семье платить не более чем 300-350 грн в месяц за коммунальные услуги, которые включают и газ, и электричество", - добавила замглавы ОП.

"Что я могу сказать? Уже слов нет. Я о Зеленском пока не так хорошо осведомлена, а на счет премьера Гончарука, то у него вообще никакого достоинства нет. Пусть они за нашу пенсию поживут", - сказала она.

Женщина подтвердила, что голосовала за "Слугу народа" на выборах в Раду из-за предвыборного обещания Владимира Зеленского об отмене оплаты за коммунальные для людей старше 70-ти лет.

"Конечно! Мы слышали об этом, но ничего не произошло. Мы когда за него голосовали, думали вот это заживем, а получилось хуже", - сказала Любовь Колючая.

Пенсия должна быть хотя бы 5 тысяч гривен

Пенсионерка отметила, что для того, чтобы оплатить коммуналку и хватило на жизнь, пенсия должна быть хотя бы 5 тыс. гривен.

Также отметила, что на хорошие продукты не хватает, покупает кости, что для собак покупают.

soba

"В супермаркете косточки за 23 гривны килограмм, то, что собакам берут, а мы себе покупаем. Варим, обсмоктуем и собаке отдаем. Недавно дед купил килограмм яблок подешевле, а они вообще невкусные, помятые", - рассказала она.

Также она отметила, что кроме собаки, которому 14 лет, есть еще и кошка Маруся, которой нет и года.

Напомним, ранее мы писали

В Украине новый вице-премьер: кто он, что известно