Собаки в харьковском приюте умирают от голода: днепрян просят присоединиться к спасательной операции

В харьковском коммунальном предприятии «Центр обращения с животными» сейчас медленно умирают от голода и холода 500 собак и около 30 кошек. Днепровские зооволонтеры хотят вывезти страдающих животных. Но без помощи неравнодущных днепрян не обойтись, - передает Днепровская панорама.

Зооволонтер Алеся Леонова на своей странице в ФБ обращается к днепрянам:

«Днепр ! В Харьковском КП 500 собак и около 40 кошек. Все сидят без еды все это время и медленно умирают от голода. Мы планируем вывоз животных из Харьковского КП. Приют сможет принять этих кошек и 100 собак. Очень нужны желающие помочь: приоритет транспорт. Может у кого-то есть бус и он хочет присоединиться к спасательной операции. Вы спасёте много жизней, до которых кроме нас с вами не равнодушных людей никому сейчас нет дела. Люди, люди хотя бы понимают что происходит. Животные – нет».

собака 1

Алеся пишет о том, что нужен транспорт (в том числе и на платной основе) и финансовая помощь на бензин.

«Вывоз ориентировочно планируется на 12 .03. 22,  - пишет она. - Но всё зависит от того сколько людей отзовётся помочь. Пока у нас только 2 наших небольших маленьких бусика и пирожок. Этим количеством транспорта много животных не вывезти, а время идёт на минуты. Они без еды и воды все. Пожалуйста ! Я верю что получится найти транспорт".

Счет для оказания помощи:

5168 7427 0923 9382 Болоховец Марина.

Телефон - 0683852325.