Социальная сфера Днепра работает в штатном напряженном режиме без остановок

Сегодня, 15 марта, в ДнепрОГА прошел брифинг, на котором Эдуард Подлубный, директор департамента соцполитики Днепра, рассказал о  социальной сфере, передает Днепровская Панорама

Так, в Днепре социальная сфера работает в штатном напряженном режиме без остановок. С первых дней войны трудятся и оказывают услуги жителям Днепра.

"Для нас нужно было сберечь наши коллективы, мы не останавливаем социальные выплаты, начисляются льготы, субсидии, льготы по ЖКХ. Ни одна городская выплата не была остановлена" — отметил Эдуард Подлубный.

Работает финдепартамент, казначейства, люди получают пенсии. Во всех этих вопросах жители Днепра не почувствуют дискомфорта. И даже если тревога и сирена – в наших помещениях, куда приходят мамы с детьми, например, за выплатами, есть бомбоубежища.

"Да, мы перестроились к работе крупных супермаркетов и магазинов, хочу сказать спасибо сетям АТБ, Сильпо, Ева и так далее за помощь и поддержку.

Наши социальные работники проводят работу с лежачими подопечными (8000 тысяч подопечных, из них люди недееспособные – 2000 тыс, - прим), мы закупаем все необходимое, делаем стратегические запасы на будущее" — добавил директор департамента соцполитики.

Сегодня в город поступает очень много людей эвакуированных. Они транзитом едут в Западные территории, но волонтёры и штаб обороны работают с ними – питание, ночлег. Мы держим с ними связь и понимаем, что люди некоторые пожилые захотят остаться. И на улице они не окажутся и будут устроены!

Коммунальные предприятия и помощь эвакуации людей с инвалидность, детские дома семейного типа: социальное такси работает, мы продолжаем с ними работу.

Нам удалось сберечь дружный слаженный коллектив который будет продолжать работу!

Читайте также Геннадий Корбан: «Мы не подпускаем российские войска к границам Днепропетровской области» (Видео)