Соратника Краснова задержали за педофилию: активистка из Днепра прокомментировала жуткое дело

В Днепре разгорелся жуткий скандал - правоохранители задержали новоизбранного депутата от «Громадской силы» Александра Глебкина. Как стало известно из открытых материалов следствия и анонсов судебных заседаний, которые в Фейсбук обнародовала журналистка Наталья Власова, соратнику Краснова инкриминируют ч. 4 статьи 152 УК Украины — изнасилование несовершеннолетних, не достигших 14 лет, передает Днепровская панорама.

Эту ужасную тему и тему ответственности партии за своих соратников в эфире телеканала "Прямой" прокомментировала общественная активистка из Днепра Наталья Грекова

По словам Грековой, самое страшное в этом то, что следствие и суды по банде педофилов продолжаются уже полтора года. Активистка задается вопросом, как Краснов берет в ряды своей партии людей, которые фигурируют в подобных делах и ведет их за мандатом.

Это не случилось, например, после выборов, или за день до выборов, или в ночь выборов…Речь о детях, которым на данный момент до 14 лет, на тот момент было от 4-х. Самому младшему ребенку было четыре годика. Они снимали многочасовые порнотрансляции на продажу в даркнет", - отмечает Наталья Грекова.

По словам активистки, по спискам "ГромСилы" вместе с Глебкиным баллотировался его адвокат, господин Гладков, то есть, человек, который точно дожен понимать, в чем обвиняют его подзащитного.

То есть, они вдвоем обманывают господина Краснова? Это невероятно, поскольку Краснов - очень влиятельный человек, человек, который сейчас претендует на то, чтобы стать мэром Днепра, но, выходит, не видит в своем окружении педофильского кубла", - говорит активистка.

Как напомнила Грекова, Глебкина арестовали в ночь на пятницу, 13 ноября, но до сих пор нет никаких официальных комментариев от Краснова и "ГромСилы", лидером которой тот является.

Активистка надеется, что ни Загиду Краснову, ни представителям его политсилы не удастся замолчать эту историю. По мнению Натальи, должно было бы последовать хотя бы заявление о том, что этого человека исключают из рядов партии.

Читайте также Сколько стоят честь и достоинство Загида Краснова: политическая неразборчивость и любовь к Путину.