Сотня пассажирских мест: из Днепра будут ходить огромные немецкие автобусы (Фото)

Сегодня на маршрут Днепр-Новомосковск вышли новенькие низкопольные автобусы, расчитанные на 100 пассажирских мест. В первый рейс машины ушли со станции «Левый берег». Всего на маршруте будет работать 26 таких автобусов.

15 из них уже закупило «Новомосковское АТП», еще 9 взяли в аренду. Представители АТП не скрывали гордости, наблюдая как радуются транспорту первые пассажиры.

Настроение немного омрачил тот факт, что перевозчик, который обслуживал маршрут до того как Новомосковское АТП выиграло конкурс на внутреобластные перевозки, отправился оспаривать результаты конкурса в суд.

Cейчас предприятие уже закупило 15 автобусов, еще 9 взяло в аренду. Это совершенно новый уровень комфорта и качества перевозок пассажиров.

img_0653-1

В это же время начался суд по иску компании «Севертранс», которые хотят аннулировать результаты конкурса, по которому право перевозок на маршруте Днепр-Новомосковск в октябре этого года выиграло Новомосковское АТП.

"Мы выиграли конкурс на Новомосковск и выехали на маршрут большими низкопольными автобусами, - рассказал представитель компании-перевозчика, - «Севертранс», заняв второе место пытается отменить все через суд и выехать старыми «Эталонами», как он сделал это на Подгороднем".

Читайте также: На замену «скотовозкам»: днепряне восхищаются огромными автобусами на городских маршрутах (Фото/Видео). Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.