Сотрудничал с рф: руководителя Николаевской окружной прокуратуры подозревают в госизмене

СБУ подозревает руководителя Николаевской окружной прокуратуры в государственной измене. Об этом сообщает Днепровская панорама со ссылкой на Службу безопасности Украины.

У СБУ есть аргументированные доказательства, что руководитель Николаевской окружной прокуратуры сотрудничал с представителями силовых структур рф. Для этого он использовал посредника, дабы снять с себя все подозрения. Для того чтобы доказать вину вышеупомянутого руководителя СБУ провели, спецоперацию по имитации преступления, в ходе, которой собрала все нужные доказательства.

Через подставное лицо украинская спецслужба передала фигуранту фейковые списки погибших военнослужащих ВСУ. И уже спустя несколько дней эти фамилии были зафиксированы у представителя рф, за которым также следила СБУ.

Преступник также передавал следующую информацию:

  • обстановку в Николаеве и области;
  • погибших военных и гражданских лиц, пленных, мест их содержания;
  • результаты обстрелов Николаева;
  • суточные пароли на блокпосты на территории области.

В результате обысков у преступника изъяты мобильный телефон, компьютерную технику и флэш-носители, содержащие доказательства его вины. Во время допроса изменник признал свою преступную деятельность и предоставил соответствующие показания. В настоящее время чиновник задержан в ходе спецоперации СБУ и официально объявлен о подозрении по ст. 111 Уголовного кодекса Украины о государственной измене.

Читайте также: Русские заявили, что убили 93 человека в гражданской одежде (Видео)