Сотрудники СБУ украли из квартиры три миллиона долларов (видео)

«Из квартиры по адресу улица Ленина, 4, кв. 3, в Днепропетровске, сотрудники СБУ украли денежные средства на сумму около трёх миллионов долларов».

Именно так заявляют владельцы квартиры в которой, по их словам, сотрудники СБУ вскрыли два огромных сейфа и выкрали денежные средства в разной валюте на сумму около трёх миллионов долларов, пишет zovzakona.org.

Потерпевшие также рассказали свою версию произошедшего инцидента. По их словам дело было так:

Когда в квартире №3 на улице Ленина, 4 сработала охранная сигнализация, на место прибыли сотрудники охранной фирмы Ягуар. Они застали у дверей квартиры людей в камуфляжной форме одежды представившиеся сотрудниками Киевского управления СБУ. Люди в камуфляже, ни много ни мало, взламывали бронированные двери ведущие в квартиру. После того, как прибывшим охранникам Ягуара ломающие дверь люди показали какие-то бумаги те поспешно удалились.

Когда хозяева квартиры узнали о том, что их собственность вскрыли некие люди, то приехали на место происшествия. В подъезд хозяев квартиры люди с автоматами не пустили и им пришлось ждать на улице завершения неких следственных действий которые проводили сотрудники СБУ в их помещении.

Позже владельцы квартиры установили, что у сотрудников СБУ есть документы на обыск помещения по адресу ул. Ленина, 4, кв. 2, которая служила "черным ходом" в отделение одного из банков, центральный вход в банк находился с другой стороны этого здания.

Получается, у сотрудников СБУ были документы на обыск квартиры номер два, и почему были взломаны двери соседней квартиры её хозяева так и не поняли. В неправомерно взломанной квартире располагалось туристическое агентство в котором шли ремонтные работы. Именно в одной из комнат этого агентства, в двух сейфах, и находились украденные деньги.

После того как деньги из сейфов квартиры №3 были забраны, сотрудники СБУ закрылись с ними в помещении банка и двери открывать отказывались. Взять комментарии по поводу всего происходящего не удалось ни журналистам, ни сотрудникам милиции, которых потерпевшие вызвали по линии 102, им просто никто не открывал двери.

zovzakona.org

фото, видео