Сотрудники сети АТБ получат специальные значки о прохождении вакцинации

Пандемия коронавируса вносит коррективы в жизнь людей, работу предприятий и организаций. Свою лепту в борьбу с ней вносит и крупнейший национальный ритейлер АТБ, позаботившись о том, чтобы посетители сети оставались в максимальной безопасности, передает Днепровская панорама. 

Являясь социально ответственным бизнесом. АТБ поддержала общенациональную кампанию по вакцинации, обезопасив десятки тысяч своих сотрудников, а значит — и покупателей. Еще летом 2021-го, до прихода новой волны коронавируса, в компании начали активную разъяснительную работу и массовую вакцинацию персонала. Наибольшее число прививок пришлось на август и сентябрь (персонал преимущественно вакцинировали американской Moderna, немецко-американской Pfizer/BioNTech и китайской CoronaVac).

DSC_0890

Как сообщает компания, вакцинацию прошли более 85% сотрудников торговой сети, офисов и других подразделений корпорации. Как доказательство этому и для того, чтобы проинформировать посетителей, персонал в торговых залах сети станет носить специальные значки: "Вакцинований, та безпечний для вас" или "Вакцинована, та безпечна для вас". Цель новшества – еще раз оповестить своих клиентов о том, что покупки в сети АТБ безопасны.

DSC_0913

Сотрудников с такими значками уже сейчас можно увидеть в магазинах сети АТБ в ряде регионов — не только в Днепре, но и в столице, Харькове, Одессе, Львове. Далее их получат и в других регионах. Таким образом, сеть АТБ обеспечила безопасную работу для десятков тысяч своих сотрудников и возможность ежедневных безопасных покупок для миллионов покупателей в 1275 магазинах сети по всей стране.

DSC_0925

DSC_0932

Сеть АТБ первой в Украине с начала пандемии в 2020-м внедрила в своих супермаркетах масштабные противоэпидемические меры. Помещения, поверхности, торговое и другое оборудование, а также тележки, корзины, витрины и каждый час обрабатываются дезинфицирующими растворами, покупатели должны быть в защитных масках, а сотрудников торговых залов компания обеспечила лицевыми защитными щитками и перчатками. Для дезинфекции залов и оборудования в АТБ используют препараты, имеющие сертификаты Минздрава и признанные международными организациями.

Фото: Владимир Федорищев

Читайте также: как в Днепре работают супермаркеты "АТБ" в "красной зоне" карантина.