Сотрудники VARUS совместно с БФ «За Дітей» посетили центр социальной поддержки «Добре вдома»

9 февраля сотрудники торговой сети VARUS совместно с руководителем благотворительного фонда «За Дітей» посетили центр социальной поддержки детей и семей «Добре вдома», привезли продукты и предметы первой необходимости для его подопечных.

варр1

В связи с реорганизацией центр временно остался без финансирования. Ранее он находился на балансе Днепровского района, а сейчас пребывает в стадии перехода на баланс Днепровского областного совета. Возобновление финансирования ожидается в марте-апреле текущего года. Но до этого момента центр, где проживают дети-сироты и матери с детьми, попавшие в сложные жизненные ситуации, не может приостановить свою деятельность. Сеть супермаркетов VARUS откликнулась на просьбу фонда «За Дітей» помочь центру «Добре вдома». 

«Сейчас центр находится в непростом положении, и без помощи не может обеспечить своих подопечных всем необходимым. Пока вопросы решаются на системном уровне, мы постарались закрыть хотя бы часть неотложных потребностей – продукты, бытовая химия, средства гигиены», – прокомментировала Ирина Безлепкина HR-директор торговой сети VARUS.