Спальные места, санузлы и запасы воды: как в Днепре обустраивают укрытия на случай обстрелов (Видео)

В Днепре продолжают обустраивать укрытия в подвалах жилых домов. Жители делают там запасы пищи и воды, заносят поддоны, матрасы и даже стиральные машины, чтобы сделать помещение максимально комфортным.

По словам начальника отдела по организационной работе департамента по вопросам самоорганизации населения Днепровского городского совета Владислава Макарца, практически не осталось затопленных подвалов, передает Днепровская панорама.

«Председатели правлений пытаются внимательно следить за подвалами. Это позволило сейчас эти помещения превратить в такие импровизированные бомбоубежища. Жители делают там запасы пищи и воды. Но в городе есть подвалы, в которых на время тревоги находиться небезопасно. Этот вопрос мы проработали с главами правления, мы раздали им акты обследования. Каждый из голов знает, какой подвал подходит, а какой нет», – сказал Владислав Макарец.

Как рассказал Максим Дегтяренко, руководитель управляющей компании «КОД», жители около двухсот подъездов самостоятельно наводят порядки в укрытиях. Представители компании помогают с вывозом мусора, с освещением помещений. 

Как выглядит одно из укрытий в Днепре посмотрело издание "Днепр оперативный"

Читайте также Угрозы жизни спасателям, пострадавшим в результате ракетного удара в Днепре, нет