Спасет десятки человеческих жизней: в Днепре просп. Слобожанский разделят колесоотбойным брусом

Аварийный участок просп. Слобожанского в Днепре разделят от ул. Богдана Хмельницкого в направлении выезда из города. Полосы встречного движения разграничат колесоотбойным брусом. Как сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета, патрульная полиция неоднократно подчеркивала, - вылет на встречную полосу неоднократно становился причиной жестких ДТП и жертв. 4,6 км барьера, по образцу аналогичного по Набережной Заводской начали устанавливать 8 октября, передает Днепровская Панорама.

За все время эксплуатации, колесоотбойный брус не раз демонстрировал свою надежность. Аналогичные конструкции спасают человеческие жизни на Набережной Заводской, Запорожском шоссе, Набережной Победы и ул. Маршалла Малиновского. Барьер не дает авто вылететь на встречную полосу движения, влетев в лобовую идущему навстречу авто. 

Полосы

Как сообщили в пресс-службе горсовета Днепра, всего на просп. Слобожанском планируется установить 4652 метра колесоотбойного бруса от перекрестка с ул. Богдана Хмельницкого по направлению выезда из города.

Сообщается, что в ходе выполнения работ по установке, возможны краткосрочные перекрытия одной из полос движения. 

Previously in this topic: