Спасибо докторам: в Днепре медики спасли ушко 9-летнему мальчику (Фото)

Девятилетний мальчик поступил в ЛОР-отделение Областной детской клинической больницы с жалобами на увеличение правой ушной раковины, болезненность. Увеличение ушной раковины родители отмечали длительное время, обострение в течении 1 недели. За помощью не обращались.

Об этом корреспондент Днепровской панорамы узнал из сообщения в группе «ЛОР-отделение на базе Областной детской клинической больницы» в Фейсбуке.

Днепровские медики провели безотлагательное хирургическое вмешательство. И обнаружили новообразование.

При осмотре и пальпации ушной раковины отмечается ее плотность, отечность. В области верхней ножки противозавитка определяется выход гнойного отделяемого.

Показано хирургическое лечение.

Был выполнен разрез ушной раковины с ревизией патологического содержимого. Интраоперационно было выделено новообразование большого размера покрывающую 2/3 поверхности задней части ушной раковины похожее на кисту.

Новообразование успешно удалено, отправлено на гистологическое исследование.

Заключение гистологии: Дермоидная киста. В окружающих тканях хроническое неспецифическое воспаление с накоплением гигантских клеток типа инородного тела, - говорится в сообщении.

Напомним, что ЛОР-отделение Областной детской клинической больницы работает круглосуточно и принимает больных из города и области.

Ведется прием ургентных и плановых больных (плановых, при условии обследования на COVID-19 (ИФА: Ig-M или ПЦР))

Куда обращаться

г. Днепр, ул. Космическая, 13, Корпус 1, 5 этаж, ЛОР отделение.

Телефоны отделения: 068-274-92-08, 056-713-64-18.

Напомним, ранее мы писали

По дороге из Польши в Харьков: в Днепре пропал 56-летний Александр Косарев