"Спасибо вам и низкий поклон": под Днепром девушка в маршрутке поблагодарила военного за мирное небо

В одной из маршруток Каменского случилась трогательная история. Девушка поблагодарила военного в транспорте, в ответ на недовольную гримасу водителя.

Об этом корреспондент Днепровской панорамы узнал из фейсбук сообщения "Розумне місто" Кам'янське.

Сегодня утром ехала на работу, на остановке ”Военкомат” зашёл мужчина в военной форме с орденами. Водитель скривился, когда военный показал удостоверение... Ну, маршрутчики у нас самые ”обиженные жизнью”... А я просто взяла героя за руку, поздравила с Праздником и пожелала защиты Божьей. Военный отдал честь со словами:” Служу народу Украины!”. Я ешё долго ревела... Как же мало нужно людям, прошедшим все ужасы войны, ради нашей мирной жизни!Простое ”спасибо”. Защитники наши, пусть вас Бог бережёт!Спасибо вам и низкий поклон!Слава Вам!- написала автор поста Татьяна Куприй.

ывмпвв

В комментариях многие поддержали Татьяну и также начали высказывать слова благодарности нашим зашитникам.

В частности Наталья Фролова написала: "Какая Вы умница-спасибо, что есть такие ЧЕЛОВЕКИ! Читала прослезилась, у самой сын военнослужащий сейчас в Ато".

"Слава Героям!!! За последние шесть лет сделала вывод, что мы, как народ, не достойны того, чтобы нам служили!!!" - отметила Ксения Сотникова.

Кроме того многие негативно высказались о действиях маршрутчика.

Интересно, благодаря кому этот водитель ездит по мирному городу и имеет возможность кормить семью?Неужели 5 или 7 гривен решают судьбу или проблему?А человеческий фактор?Или он не состарится?И никто не знает своего будущего!Не надо забывать об этом,мы все гости на этой земле,и здесь,на земле нужно беспокоиться о том, где мы окажемся в Вечности! - написала Зинаида Абрамова.

Лида Гергусь-Белоконь поблагодарила Татьяну и добавила, что для маршрутчиков удостоверение как красная тряпка для быка.

Читайте также Известный синоптик рассказала, когда в Украину придут холода