Спи спокойно, дорогой Учитель: в Днепре умер знаменитый преподаватель истфака ДНУ

15 августа в Днепре, в возрасте 63 лет скончался знаменитый историк - преподаватель кафедры истории Украины ДНУ им. Олеся Гончара Игорь Шахрайчук, сообщает Днепровская Панорама.

Известно, что Игорь Антонович до конца боролся с болезнью с присущим ему оптимизмом, - строил дальнейшие планы и мечтал вернуться к любимой работе. Трагическую новость подтвердили на Кафедре истории Украины. 

"С глубокой скорбью сообщаем, что сегодня закончил свой земной путь наш коллега, к.и.н., доцент кафедры истории Украины
Шахрайчук Игорь Антонович", - сообщили коллеги преподавателя.

Игорь Антонович

Игоря Антоновича знал, без преувеличения - каждый студент исторического факультета. С родным факультетом была связана вся его жизнь. Сперва - студент, а после - аспирант и наконец, - преподаватель... Игорь Шахрайчук - известный исследователь движения сопротивления на Днепропетровщине, периода Второй Мировой. К слову, исследовать подполье в нашем регионе он начал одним из первых. Впрочем, главное достижение Игоря Антоновича - сотни студентов, которым он привил любовь к истории. 

Редакция Днепровской Панорамы выражает искренние соболезнования родным и близким Игоря Антоновича. Одному из сотен его студентов будет не хватать его лекций. Разговоров о дипломах и важности современных научных публикаций.. Будет его не хватать..