Средневековый фарс и экскурсии для молодежи: в области игнорируют собственные предупреждения по коронавирусу

Областные власти игнорируют предупреждение главного санитарного врача Днепропетровщины, опубликованное на своей же Фейсбук-странице, в тот же день приглашая жителей региона в театр и принимая экскурсию, передает Днепровская панорама.

Так, например, в пятницу, 25 сентября, на странице областного совета в Фейсбук, объявили о том, что "театр драмы и комедии открывает 94-й театральный сезон парадом премьер". Зрителям обещают "пластическую драму, суперкомедию и средневековый фарс". Правда, театр обещает придерживаться всех карантинных норм. Сезон откроют уже 1 октября.

teatr

В этот же день на Фейсбук-странице облсовета отчитались и о проведении "традиционной экскурсии для населения региона" - в этот раз в гости позвали активную молодежь Новомосковского района. В цитате начальника управления по вопросам гуманитарной, социально-культурной сферы и образования, Лилии Гиренко, говорится о "тесном знакомстве с органом власти", благодаря которому молодежи будет легче осуществлять собственные инициативы и решать те или иные вопросы.

jekskursii-v-oblradu

Судя по фото, которые появились на страничке, знакомство действительно было тесным - на общем снимке участники экскурсии позируют, стоя вплотную друг к другу и без масок.

aktivnaja-molodezh

На этом фоне немного "средневековым фарсом" выглядит пост, опубликованный на той же странице облрады, который содержит предупреждение главного санитарного врача Днепропетровской области Романа Чуба о том, что регион в опасности и об ухудшении эпидемиологической ситуации.

chub-skrin

Читайте также Глава облздрава Сердюк считает, что Днепр подготовлен к борьбе с эпидемией.