Стадион "Метеор" отметил 50-летний юбилей

5 сентября стадион «Метеор» принимал поздравления по случаю юбилея. Праздничные торжества по случаю 50-летия стадиона посетили представители областной и городской власти, известные в прошлом спортсмены, президенты различных спортивных федераций.

От городских властей Днепра юбиляров поздравил директор департамента гуманитарной политики городского совета Геннадий Глядчишин, который вручил работникам стадиона благодарности городского головы. «Уверен, что нет ни одного днепровца, у которого бы не было ярких воспоминаний о «Метеоре». Легендарный стадион, на котором выросли многие спортсмены, были большие игры, соревнования, яркие победы. Желаю, чтобы в нынешние времена стадион в составе всего спортивного комплекса «Метеор» зажил новой жизнью - с новой силой, энергией, современными мощными возможностями. С праздником!», - отметил Геннадий Глядчишин.

На мероприятии выступили творческие коллективы, юные гимнастки. Также показали фильм «Метеор - взгляд в будущее» о СК «Метеор», его возможностях и развитии.

С праздником всех присутствующих поздравила и президент Федерации легкой атлетики Днепра Марина Филатова. «От федерации легкой атлетики города отмечу, что будем делать все возможное, чтобы поднимать престиж королевы спорта на новую высоту, а спортивному комплексу «Метеор» желаю возрождения и процветания», - отметила Марина Филатова.

Стадион «Метеор» открыли в 1966 году. В начале 2000-х была проведена реконструкция здания. Долгое время (до открытия нового стадиона «Днепр-Арена») площадка была домашней ареной футбольного клуба «Днепр»

Напомним, СК «Метеор» рассматривается как площадка для проведения песенного конкурса «Евровидение», в случае если главное песенное событие Европы таки состоится в Днепре.