Стали известны новые подробности избиения девочки в элитной школе Днепра (Фото)

Стали известны новые подробности инцидента, в котором  целая семья — родители и их дочь-школьница стали жертвами травли со стороны элитной школы.

Об этом корреспонденты Днепровской Панорамы со ссылкой на "Суспiльне".

В частном учебном заведении Днепра между девятиклассниками произошел конфликт, в результате - ученик ударил школьницу керамической чашкой по голове. В результате удара по голове, девочке наложили на рану 5 швов.

Женщина рассказывает, вместе с мужем с сентября сами учительствуют в этой школе, 19 ноября посреди рабочего дня ей позвонила учительница Кристины, чтобы получить разрешение на то, чтобы девочке в больнице наложили швы.

127864453_3405781656206602_34740333566413817_n-1

«Меня на самом деле обманули, когда мне звонила моя коллега. Сказали, что у дочки вообще царапина. Я приехала и увидела всю голову залитую кровью и ребенка, который рыдал», - рассказала Татьяна Журинская.

Маме Кристина рассказала, что с 13-летним Матвеем не ссорились раньше, ему просто не понравилось то, о чем она говорила с подругой. Мальчик попросил их выйти из класса, девушки отказались. После, говорит Татьяна, в ее дочь полетел стул, а потом чашка. Сейчас, по словам мамы, девочка занимается с психологом. Директор школы просила не обращаться в полицию, говорит Татьяна. Но заявление родители все же написали, и в школе больше не работают.

127877001_3405781586206609_2245480706513318788_n-1

"Мы провели даже так называемый круглый стол, за которым присутствовали мама мальчика, она же завуч старших классов, школьный психолог и директор. Главные тезисы, которые нам озвучили — дочь сама виновата, мальчик не агрессивный, и он остается учиться», — рассказала Татьяна Журинская.

Родителей не увольняли, они могут работать там и дальше, говорит один из основателей частной школы Ольга Вишнянская. Конфликт вышел из-под контроля, ведь это дети. За год работы заведения, такое впервые. В школе учатся еще около 80 детей, с ними провели разъяснительную беседу.

"Мы сочувствуем обеим матерям детей. Они боятся. Наша задача - сделать так, чтобы дети вышли психологически здоровыми из этой ситуации», - сказала директор частной школы Ольга Вишнянская.

Стоит отметить, что за невыполнение родительских обязанностей на маму мальчика составили административный протокол, рассказала пресс-секретарь Днепровского отдела полиции Алина Стадник. Продолжают выяснять все обстоятельства дела работники ювенальной превенции.

Читайте также: Фальшивые гривны в Днепре: зачем их продают и как уберечься (Фото)