Стало известно, когда в Днепре восстановят Набережную

Вследствие ночного ливня с 17 на 18 июня, в Днепре обрушилась ещё одна секция ограждения пешеходной части Набережной в районе моста на Монастырский остров. Место происшествия уже оградили, а на месте работают коммунальные службы, сообщает Днепровская Панорама.

Наба

По словам заммэра Днепра Михаила Лысенко, в данный момент пешеходная часть Набережной перекрыта. Сегодня, там работает коммунальная техника, а коммунальщики извлекают из воды фрагменты ограждения. Как объяснил Лысенко, осыпается отделочная гранитная плитка, которую ещё в первой половине нулевых уложили с нарушением технологии. По словам заммэра Днепра, вследствие непогоды пострадали почти 900 метров Набережной.

Двор1

"Приступить к восстановительным работам сможем, когда установится теплая погода. Скорее всего, дополнительно придется разобрать несколько секций, чтобы провести детальное инструментальное обследование. По предварительным данным, с опорными стенками все хорошо. Разрушается отделочная гранитная плитка, которую по непонятным причинам в 2004-2005 годах делали без цементного раствора", — сообщил Михаил Лысенко.

 

Previously in this topic: