Стало известно кто будет новым премьер-министром: вы будете удивлены (Фото)

Должность премьер-министра Украины может занять бывший заместитель главы Национального банка, представитель Украины в Международном валютном фонде Владислав Рашкован, коммерческий директор компании "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко или нынешний глава Офиса президента Андрей Богдан.

Об этом сообщил известный политолог Тарас Березовец.

"На сегодняшний день кандидатурой # 1 на премьера является Владислав Рашкован. Его шансы оцениваются нашими инсайдерами как высокие, особенно в случае формирования коалиции на базе Слуги и Голоса. Вариант с Рашкован нужен для обеспечения возврата МВФ и удобный Зеленскому для перекладывания ответственности за непопулярные шаги на партнера по коалиции.

Кандидатура # 2 это Юрий Витренко, шансы которого растут как в равноудаленных игроку, но он проигрывает Рашкован в том, что он не будет кандидатом от Вакарчука, плюс его не так сильно поддерживает международное лобби. Плюс негатив в восприятии населения как одного из топ-менеджеров Нафтогаза.

174c66bc871870ee7b048518b7108e23a2163270

Наконец, запасной кандидат # 3 на случай, если с Вакарчуком не удастся договориться или решат формировать однопартийное большинство, это Андрей Богдан. Его сильная сторона это личное доверие со стороны Зеленского. Минусы также очевидны - он токсичен для МВФ и многих западных партнеров, против него играет новый поверенный США Уильям Тейлор ", - написал эксперт в своем Telegram-канале.

c95c90c3cc66634ba2de541dd8302a06-wide-big

Смотрите также: Филатов резко обратился к команде Зеленского: «У вас теперь абсолютная власть».