Станет красивее и удобнее: в Днепре обновляют тротуары и парковочные карманы (Фото)

В Днепре обустройство парковочного пространства происходит во взаимодействии местной власти и общественности.

Так результатом сотрудничества представителей КП «Горавтопарк» и сообщества Urban Dnipro стало создание комфортного пространства для владельцев авто и для пешеходов на улице Старокозацкой у дома №7. Здесь обустроили карман для парковки, отделили пешеходную зону, защитили тротуары столбиками.

Благоустрій міста (4)

«Вместе с КП «Горавтопарк» и департаментом благоустройства и инфраструктуры мы разрабатывали концепцию планирования улицы. В результате упорядочили места для парковки автомобилей, создали безбарьерную среду, защитили тротуары столбиками так, чтобы машины не могли заехать на них и вернули законное пространство пешеходам. Такого подхода требует современная урбанистическая практика», - сказал представитель сообщества Urban Dnipro Руслан Ширинов.

Благоустрій міста (15)

В 2020 году в Днепре провели ремонтные работы на 55 парковочных участках. На 28 из них обустроили карманы для парковки и тротуаров, создали видимые зонирования для всех участников дорожного движения, установили антипарковочные колонки. На остальных 27 участках заменили асфальт, плитку и тому подобное. В этом году планируется обустроить около 43 адресов.

«Места для парковок в Днепре обустраиваются в зависимости от инфраструктурных возможностей. Однако упорядочение пространства города, дает и автомобилистам, и пешеходам понимание об их зоны ответственности, чтобы не подвергать друг друга опасности», - отметил директор КП «Горавтопарк» ДГС Дмитрий Омельченко.

Благоустрій міста (1)

 

Previously in this topic: