Старт отопительного сезона в Днепре: какова ситуация с тарифами

С сегодняшнего дня в Днепре стартовал отопительный сезон. Директор коммунального предприятия «Теплоэнерго» Андрей Клименко говорит, что определенные проблемы с отоплением могут быть первые две недели. Именно для этого в городе дежурят аварийные бригады. Чтобы отопления добралось до квартир, жители квартир на верхних этажах должны сами спустить воздух из батарей, говорит директор компании, обслуживающий дома в Индустриальном и Соборном районах, Максим Дегтяренко. В прошлом году, стоимость отопительного сезона для города составила около 200 млн гривен, говорит директор КП «Теплоэнерго» Андрей Клименко.

Об этом корреспондент Днепровской панорамы узнал из сообщения Суспільне.

«Как считается, это долго объяснять, есть Нацкомиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики, которая собирает информацию с нашего предприятия. И они сами составляют этот тариф. Мы тариф не меняли и пока не планируем его менять. Тариф остается предыдущий, который был в прошлом году», — рассказал Андрей Клименко.

Задолженность населения за отопление сейчас составляет около одного миллиарда гривен, говорит мэр Днепра Борис Филатов.

«Это не влияет на отношения города и «Нафтогаза». Мы нашли с ними определенную формулу реструктуризации задолженности и нам лимиты подписали. Уже вчера мы запустили 101 котельную, которая обслуживает социальную сферу и я считаю, что в ближайшее время, когда система будет уже изгнана тепло уже появится везде », — рассказал Борис Филатов.

По словам Бориса Филатова, кроме жилищно-эксплуатационных управлений, на каждый район города выделено две аварийные бригады, которые будут устранять неисправности, если они будут появляться. Все сложности с отоплением, если они будут обещают исправить в течение двух недель.

В случае возникновения проблем с отоплением, обращаться можно в единую горячую линию по телефонам:

+38 056 732 12 12;

+38 095 732 12 12;

+38 096 732 12 12;

+38 073 732 12 12.

Читайте также В Украине заработала «горячая линия» по коронавирусу: куда звонить и на какие вопросы ответят