Ставка на "УДАР": чем известен избирателям Виталий Жеганский, перешедший в партию Кличко

Экс-руководитель партийной ячейки «Голоса» в Днепропетровской области Виталий Жеганский снова сменил флаги. перейдя в "УДАР" Кличко. Информация об этом появилась чуть больше месяца назад. Чем этот политик известен избирателям и прессе, как часто он менял партийную принадлежность, выясняло издание 49000, передает Днепровская панорама.

Если взглянуть на круг общения Виталия Жеганского, отмечает издание, можно предположить, что он имеет связь с  "авторитетным" днепровским бизнесменом и меценатом Александром Петровским, также известным как Нарик.

Жеганский давно и близко знаком с экс-главой облсовета от бывшего БПП  Глебом Пригуновым и экс-нардепом от той же политсилы Андреем Павелко. Ранее все они были партийцами "Фронту змін". В 2010-м от этой партии Павелко баллотировался на пост городского головы Днепропетровска, а Жеганский шел в депутаты.

Пригунов, в частности не стесняется своего знакомства с Петровским, в соцсетях можно найти их совместные фото. А сын Павелко Никита 2017-м женился на дочери Петровского Богдануе

Учитывая это, предполагает издание, герой этой истории, Виталий, едва ли является самостоятельным игроком: он может выступать кем-то вроде «нужного» человека, который должен «зайти» в политику и выполнять поставленные задачи.

Что до интересов избирателей, то у Жеганского они тоже вряд ли на первом месте - за свою недолгую политическую карьеру он успел сменить несколько партий, причем разнонаправленных по идеологии. В 2010-м нынешний "УДАРовец" избрался депутатом Днепропетровского райсовета от партии «Фронт змін", в которой состоял с 2009-го по 2012-й.  На местных выборах  в 2015-м Виталий баллотировался в депутаты горсовета от партии БПП, но пролетел, а во время парламентской гонки 2019-го стал председателем областной ячейки "Голоса", шел в нардепы  по 40-му округу и вновь потерпел неудачу.  Примечательно, что в ходе внутрипартийного разбирательства столичное руководство "Голоса"  узнало о связях Петровского с Жеганским, и последнего сняли с партийной председательской должности.

На этот раз Жеганский встал под партийные флаги политсилы мэра украинской столицы. А его постоянное "перекрашивание" дает понять, что тот явно далек от интересов помочь избирателям  - это больше похоже на расчет "оседлать волну".

Читайте также: Требуют санкций для скандального Краснова: общественники обратились в СНБО.