Стихия разбушевалась: сводка происшествий в Днепре и области

Вчера в девяти областях Украины наблюдались опасные погодные условия. Скорость прорывов ветра достигала 15-20 м/с, во многих районах существовал высокий риск пожаров. Мы собрали информацию о вчерашних происшествиях в Днепропетровской области.


Падение деревьев и веток. Как сообщил «Горзеленострой», в Днепре две трети деревьев – вековые, неспособные противостоять сильным порывам ветра. В районе ТЦ «Нагорный» на трамвайные пути упало дерево, затруднив движение трамваев. На ул. Макарова капот автомобиля повредила упавшее дерево, на бульваре Славы на машину упала ветка.

На перекрестке ул. Янгеля и Строителей упавшая ветка оборвала провода. Случаи падения деревьев были зафиксированы на ул. Короленко, ул. Коробов, в с. Магдалиновка и с. Поливановка.
Одно из происшествий привело к трагедии: напротив ТЦ «Атриум» на студентку упала ветка. Девушка погибла. Как сообщалось, на время расследования этого случая отстранен от должности директор КП «Горзеленострой» Юрий Фоменко.

mg_0263.jpg

Борис Филатов призывает жителей Днепра присоединиться к комиссии, которая будет проводить аудит деревьев города.
Ликвидация последствий непогоды продолжается. Горожане, которые заметили упавшие деревья, могут обращаться на горячую линию горсовета по телефонам: (056) 732-12-12, (095)732-12-12, (096) 732-12-12, (073) 732-12-12.
Пожары. Как сегодня сообщил начальник ГУ ГСЧС в Днеропетровской области Андрей Кульбач, за прошлые сутки пожарные совершили 234 выезда. Тушили 9 лесных пожаров общей площадью 194 га, из которых 46 га – верховой лес.
Пожары разгорались в лесах Новомосковского, Петриковского и Павлоградского районов.

Пожарно-спасательные подразделения области работали в усиленном режиме. Сейчас пожары ликвидированы, ситуация нормализовалась.

По материалам "Наше місто"