Страшное ДТП в Харькове: имена пострадавших и новые подробности о виновнице ДТП

В резонансном ДТП в центре Харькова пострадали 12 человек. Шесть человек погибли, а еще шестеро госпитализированы. Стали известны имена нескольких пострадавших и подробности о личности водителя "Лексуса".

Напомним, вчера в 20:45 в центре Харькова произошло смертельное ДТП с шестью погибшими.

 «Из тех четверых, которые находятся в «неотложке», двух сестер прооперировали, одна из них в крайне тяжелом состоянии. Еще два пациента – в состоянии средней тяжести, - сообщила и.о. начальника Управления здравоохранения ХОГА Галина Сироштан сайту dozor.kharkov.ua. – Две пациентки областной больницы в удовлетворительном состоянии - у них были ссадины, раны, их обработали. Также провели полное обследование. Одна из пострадавших – на 20-й неделе беременности, беременность сохранена, прогноз позитивный».

На данный момент установлены имена не всех пострадавших, пишет "Народна Правда", но известно, что среди погибших:

Евтеев Александр Сергеевич (27 лет),

Кобисева Нина Львовна (28),

Умаева Елена.

Также стало известно, что среди погибших пешеходов был ребенок - 15-летняя девочка.

В больницу доставлены:

Берченко Елена Игоревна (25),

Неудачин Юрий Юрьевич (24),

Нестеренко Оксана Васильевна (36).

Личности еще двух женщин устанавливаются: беременной женщины, доставленной ​​в областную больницу и еще одной пострадавшей - в отделении политравмы харьковской больници.

Ранее сообщалось, что в центре Харькова произошло страшное ДТП. Внедорожник "Лексус" въехал в толпу людей.

В полиции сообщили официальную версию:

"По общей картине, которая уже поняла следователям, водитель" Лексуса "двигался по улице Сумской в ​​направлении театра. В это время с Бурсацкого спуска поднимался "Фольксваген". В результате столкновения с "Фольцваген" автомобиль "Лексус" выбросило на тротуар, где находилась группа граждан".

Водитель автомобиля Lexus

Водитель автомобиля Lexus, которая совершила смертельное ДТП в Харькове, за два года вождения трижды привлекалась к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Об этом в эфире "112 Украина" заявил советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко, передает УНН.

"Оказалось, что эта девушка 20-летняя, за два года вождения машины уже трижды получала штрафы за проезд на красный свет, за превышение скорости. То есть она уже не была дисциплинированным водителем", - сказал А.Геращенко.

По его словам, водитель в данный момент находится в следственном изоляторе, сотрудничает со следствием. Также правоохранители допрашиваю второго участника ДТП - водителя автомобиля "VOLKSWAGEN Touareg", который врезался в автомобиль "Lexus".

"Она находится в шоковом состоянии, она заявляет, что не нарушала ПДД, она проезжала на зеленый свет. Сейчас следователи, эксперты составляют окончательно все документы, необходимые для вручения уведомления о подозрении", - отметил А.Геращенко.

В частности, по его данным, следователи изымают видеозаписи с камер наблюдения.

"По предварительным данным девушка проехала на красный свет, в следствии чего у нее врезалась другая машина и ее выбросило на тротуар", - уточнил А.Геращенко.

Депутат отметил, что сегодня видео с камер наблюдения будут обнародованы.