Судьи АНД-райсуда в Днепре "легли" под Загида Краснова: Апелляционный суд вынес решение по скандальным бордам

Как сообщалось ранее, после того, как городские власти Днепра начали наводить порядок с размещением рекламных конструкций, одиозный политик Загид Краснов получил существенный удар по своей теневой "бизнес-империи". После, ряда неудачных попыток отбить незаконные борды силой и телами депутатов "Громадской Силы", Загид Крансов решил организовать митинг, чтобы защитить свои шкурные интересы. Впрочем и это не возымело никакого эффекта. В танцы бабушек под крики карманных активистов Краснова за 200 грн никто не поверил. Так, Загид Краснов решил воспользоваться последним возможным вариантом спасти свои «черные» деньги. В частности, - через суд. Не желая светиться в судебных делах, Краснов, по данным СМИ, воспользовался услугами своей «шестерки» - Сергея Яновича, который встал грудью на защиту финансовых интересов одиозного политика, сообщает Днепровская Панорама

Неизвестный никому бизнесмен -Сергей Янович, прописанный где-то под Донецком заблокировал снос билбордов. Янович потребовал от фирм-владельцев рекламных конструкций заключить с ним договор аренды по предварительной договоренности. В свою очередь АНД-районный суд это требование мгновенно удовлетворил. На борды наложили арест, а их снос, разумеется, запретили. Примечательно, что «бизнесмен» указал лишь фирмы, входящие в сферу интересов Загида Краснова. Интересно и то, что рассмотрение дела отложили в долгий ящик, что крайне удобно для владельца рекламных конструкций. Он, в свою очередь, получил бы внушительную фору, чтобы «решить вопросик» с нужными людьми.

18 августа Апелляционный суд в Днепре признал решение АНД районного суда заангажированным и неправомерным. Демонтаж незаконных бордов разблокировали, а скандального владельца «попросили» из зала суда. В свою очередь Загид Краснов в очередной раз проиграл, пусть и с помощью продажной районной Фемиды. Вероятно, теперь ему придется многое объяснить своим собственным избирателям, ведь вместо внушительных трат на «благодарность» судьям и судебную волокиту, он мог бы заняться насущными проблемами своего округа.

Kareropia-59_page-0001

Kareropia-59_page-0002

Увы, действия судей АНД районного суда наглядно продемонстрировали горожанам всю суть «неподкупности» и «объективности» служителей Фемиды. Так, когда дело зашло о финансовых интересах одиозного политика, они не раздумывая заняли его сторону. Почему? Вероятно все дело в деньгах. Ожидаемо, когда в вопросах наружной рекламы замешаны миллионы гривен, решение для нечистих на руку судей более, чем очевидно. Впрочем, у всех решений есть свои последствия. Так, вследствие небрежности госпожи судьи, были грубо нарушены права человека, - основа основ международного права, которые привели к существенным негативным последствиям. В свою очередь Исполком Днепровского горсовета подал жалобу в Высший совет правосудия. Поведение судьи Оксаны Богун, которая и вынесла скандальный приговор в пользу интересов Загида Краснова порочит звание судьи, подрывая авторитет к правосудию.