Светит до 3 лет: мужчину, который выбросил из окна старенькую таксу, будут судить (Фото)

В Запорожье хозяин выбросил 18-летнюю таксу из окна и наслаждался тем, как она страдает, но справедливость восторжествует, материалы дела направлены в районный суд.

Об этом сообщают корреспонденты Днепровской панорамы ос ссылкой на Национальная полиция.

Так 18 июля 2020 года, по улице Дудыкина житель одной из квартир, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выбросил через окно свою собаку породы такса. На место происшествия прибыли сотрудники полиции и увезли животное с многочисленными травмами и признаками истощения в частной ветеринарной клиники. По факту жестокого обращения с животным было открыто уголовное производство по ч.1 ст. 299 (Жестокое обращение с животными) Уголовного кодекса Украины.

Работники сектора дознания Днепровского отдела полиции совместно с участковыми офицерами провели полный комплекс следственных действий и установили, что уголовное преступление умышленно, из хулиганских побуждений совершил житель Запорожья 1968 года рождения. Мужчине было объявлено о подозрении в совершении преступления.

fil-1024x672-1

10 августа материалы завершенного предварительного расследования направлено в районный суд Запорожья. Согласно санкции инкриминируемой статьи, подозреваемому грозит наказание в виде ограничения свободы сроком до трех лет.

Во время сбора материалов в досудебном расследовании, работники полиции узнали, что собака по кличке «Филя», сейчас находится в зоозащитников Запорожье, которые обеспечили животному полный курс лечения.

Читайте также Устроили самосуд: дом живодеров, которые снимали убийство животных, подожгли (Видео)