Светло, как днем: в Днепре коммунальщики заканчивают ремонт наружного освещения

В Днепре идет модернизация наружного освещения. Сегодня, 25 мая, бригада коммунального предприятия "Горсвет" заканчивает ремонт по просп. Нигояна, на участке от ул. Маяковского в трамвайное депо.

Эти работы являются продолжением крупного проекта по безопасному пути на жилой массив Западный, начатого еще в прошлом году. Ранее уже были выполнены работы по освещению улицы Маяковского, где света не было больше 20 лет. А нынешние текущие работы – это прямое продолжение упомянутого проекта.

9D03BD8B-B6B5-4DBD-AC33-D21089C6B1BA

«Заканчиваем текущий ремонт наружного освещения на упомянутом участке просп. Нигояна. Демонтировали все старое и смонтировали более 3 км нового изолированного самонесного провода, установили 93 кронштейна и 114 новых современных светильников. В работах задействовано 8 работников и три единицы техники», – рассказал начальник эксплуатационно-технического района № 2 КП «Горсвет» Днепровского городского совета Андрей Алексеев.

7F39CEF2-593F-46FB-831E-A8BAC737A949

Местный житель Александр подчеркивает: «Уличное освещение здесь было уже не очень хорошим. А сейчас надеемся, что будет хорошо освещена территория. Очень приятно, что, несмотря на военное положение в стране, в Днепре выполняются такие ремонты».

Читайте также В бою с оккупантами погиб 21-летний житель Днепропетровщины