"Свобода" и "Правый сектор" "накрыли" гулянья коммунистов в Днепропетровске (фото)

Днепропетровскими организациями "Союз советских офицеров Украины", областной организацией "Советский центр" было организовано празднование 135-й годовщины со дня рождения И.В. Сталина.

По сообщению ВО «Свобода», в Днепропетровске 21 декабря у памятника В.П. Чкалова, что на пр. К.Маркса, собрались несколько десятков «поклонников» красных и путинской пятой колонны».

К участию в мероприятии приглашались жители города и области, заинтересованные политические партии и общественные организации.

Проведение такого праздника вызвало возмущение у местных свободовцев, потому что власть допустила такой «шабаш».

«Мы подготовились к "празднику" ДР Сталина лучше коммуняк! Посетили это красное мероприятие и наткнулись на многочисленную границу из милиционеров, которых было в разы больше, чем желающих принять участие в мероприятии! После коротких переговоров с руководством МВД было достигнуто соглашение «не бить бабушек и дедушек" и о признании городской власти Сичеслава провокаторами, которые допускают комуняцкий шабаш! Милиция пыталась вести себя вежливо, за что благодарим!) Организаторам ДР Сталина мы доказали, что их действия сейчас недопустимы и предложили им, вежливо, разойтись ... Они согласились и разошлись», – говорится в сообщении.

В организации "Союз советских офицеров Украины" заявили, что "митинг был коротким, так как представители партии "Свобода" и "Правый сектор" провели в противовес несанкционированный митинг «смерть врагам», и готовили возможные провокации против ветеранов войны и труда. Необходимо отдать должное и гарнизону Днепропетровской милиции по предотвращению возможных провокаций ".

"В современных условиях на Днепропетровщине такое мероприятие, сказать прямо, опасно, хотя митинг и прошел без столкновений, арестов и вручения повесток в военкомат, вместе с тем ожидаются нападки на организаторов, возможны обыски и возбуждение уголовных дел", - добавили в общественной организации.

 


По материалам «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» и ВО "Свобода"