Сжимал шею до потери сознания, грабил и насиловал: на Днепропетровщине орудовал убийца

Громкое резонансное дело всколыхнуло всю Украину. На Днепропетровщине долго говорили о насильнике в Кривом Роге. Он действовал очень четко, дошло до того, что женщины боялись выходить на улицу.

Об этом корреспондент Днепровской панорамы узнал из сообщения областной прокуратуры.

Как стало известно, мужчина, совершивший жестокие преступления, уже был ранее судим. Он буквально недавно освободился из мест лишения свободы условно-досрочно. Правда, как оказалось, на путь исправления не стал и в период с мая по июнь 2018 совершал разбойные нападения и насиловал женщин. Жертвами злоумышленника стали 6 пострадавших в возрасте от 18 до 38 лет.

Сжимал шею до потери сознания

Чтобы преодолеть сопротивление, злоумышленник сжимал жертве шею до потери сознания. Если женщины долгое время не приходили в себя, у подсудимого не возникало желания в удовлетворении половой страсти, поэтому он оставлял место преступления, прихватив их имущество (мобильные телефоны, украшения, денежные средства и т.д.).

Насиловал и убивал

В случае если женщина приходила в себя и могла сопротивляться, ее мужчина насиловал и лишал жизни. Так, обвиняемый удовлетворил половую страсть неестественным способом с двумя девушками 2000 и 1997 г.р., после чего их задушил.

Суд поддержал позицию Криворожской местной прокуратуры №3 и назначил ему наказание в виде пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества.

een

Что решил суд

Приговором Жовтневого районного суда г. Кривого Рога 37-летний гражданин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.115, ч.2 ст.15 ч.1,2 ст.152, ч.5 ст.152, ч. 2 ст.153 и ч.2,4 ст.187 УК Украины (умышленное убийство, изнасилование, покушение на изнасилование, сексуальное насилие, разбой).

Напомним, ранее мы писали

Под Днепром женщина пришла к медикам «за таблеткой», не подозревая, что перенесла инсульт