Такие и летом редко ловятся: в Днепре рыбаку попался увесистый красавец линь (Фото)

В Днепре рыбаку улыбнулась удача, ему на обычную поплавочную удочку попался увесистый красавец линь. Фотографией своего улова он поделился в соцсети.

Об этом сообщают корреспонденты Днепровской Панорамы со ссылкой на Facebook. 

С каждым днем вода прогревается все сильней, а рыба готовится к нересту. Днепровские рыбаки также не теряют времени и выходят на берег, чтобы уединиться с природой и провести несколько часов в тишине.

Так, рыбак выбрался на рыбалку в черте города, в районе ж/м Парус, чтобы отвести душу на рыбалке и побаловать котов рыбкой, в случае, если она будет клевать. 

В процессе рыбалки попадались лишь мелкие плотвички, которые отправлялись на берег местным котам на радость. Но ближе 16.00 случилась поклевка, которая заставила рыбака понервничать. На обычную поплавочную снасть с опарышем на крючке клюнул он - увесистый линь.

Днепре рыбаку попался увесистый красавец линь 

Рыбак не стал томить красавца на воздухе отправил его восвояси, лишь сделав с ним памятное фото.

В комментариях похвалили и поздравили рыбака, отметив, что линь действительно большая редкость, тем более такого размера.

"Давненько таких красавцев в наших плавнях не видел", - написал в комментариях Сергей.

В Днепре рыбаку попался увесистый красавец линь

"Огромное спасибо за выпущенного линя, вы настоящий рыбак, жаль, что таких, как вы единцы. Здоровья вам и удачи", - поблагодарил рыбака Василий.

Днепре рыбаку попался увесистый красавец линь

Стоит отметить, что линя в наших водоемах становится с каждым годом месте. Он очень чувствителен к чистоте воды, а также выбирает участки рек и озер с илистым дном, также эта рыба очень любит тишину, поэтому поймать ее в прибрежной зоне очень тяжело.

Previously in this topic: