Таким ДНУ вы ещё не видели: как выглядит главный вуз Днепра с высоты птичьего полета (Фото/Видео)

Днепровский Национальный Университет имени Олеся Гончара, - всего несколько слов, а столько эмоций... Неудивительно, ведь ДНУ - это Альма-матер для десятков тысяч днепрян, которые провели в его стенах свои лучшие годы. Без исключения, у всех выпускников, ДНУ связан с одним из важнейших этапов в жизни. Как выглядит ДНУ им. Олеся Гончара с высоты птичьего полета, - расскажет Днепровская Панорама.

ДНУ им. Олеся Гончара основали ещё в далеком 1918 году. К слову, имя легендарного Олеся Терентьевича он стал носить лишь с 2008 года. Ежегодно тут учится свыше 15 тысяч студентов! Территория вуза и студгородка огромна и несмотря на то, что сами корпуса расположены весьма далеко друг от друга, путь на учебу это всегда увлекательный квест.

ДНУ7

С момента своего основания Альма-матер выпустила более 150 тысяч специалистов, без которых трудно представить какую-либо сферу нашей общественной жизни. Наверняка, один из ваших преподавателей рассказывал вам о великих выпускниках, которые когда-то учились в стенах родного университета, а может и сидели за вашей партой...

ДНУ6

На территории ДНУ расположен уникальный ботсад, известный любому даже самому "зеленому" первокурснику. Тут студенты проходят свою первую практику, ухаживая за редкими растениями, собранными в коллекцию.

ДНУ5

На территории расположен Дворец спорта, где размещены 8 спортивных залов, бассейн 50 м бассейн, зал фехтования. Рядом находится и стадион, где в самые "любимые" студентами дни, те нарезают круги вокруг, заботясь о своем здоровье. К слову, в ДНУ действуют аж 29 секций различных видов спорта. Учась в ДНУ просто невозможно найти спорт, под который не было бы соответствующей секции. Студенты охотно вступают в сборные, представляя свой вуз на всеукраинских соревнованиях.

ДНУ4

Визитная карточка ДНУ, - первый корпус, или как его называют сами студенты "стекляшка". Гигантская высотка, которая величественно возвышается над нагорной частью Днепра. Говорят, с крыши университета открывается удивительный вид на город.

ДНУ2

К слову, вид из окон университета по-настоящему потрясающий. Весьма непросто внимательно слушать лекцию, когда за окнами такая красота.

ДНУ1

А вы видели наш вуз таким?

 

 

Previously in this topic: