Такое заболевание встречается раз на миллион: Сергей Бабкин рассказал о страшном диагнозе

Популярный украинский музыкант Сергей Бабкин шокировал поклонников новостью.

Так, у 42-летнего исполнителя диагностировали редкое заболевание глаз. Печальную весть исполнитель узнал неделю назад и поделился с подписчиками в Instagram, что примерно до 10 февраля он не будет появляться в Сети, передает ТСН.

"Это заболевание встречается раз на миллион! Врач сказал так: "Воспаление задней стенки глаз, отслойка сетчатки, прохождение жидкости, 70% вашего центрального зрения уже нет, вы слепнете, Сергей … Время идет на дни" — пишет Сергей у себя в соцсети.

Артист добавил, в Украине и странах СНГ необходимого оборудования и соответствующего препарата для совершения операции нет. Поэтому звезда летит в Австрию.

sbab

"Сейчас мы занимаемся организацией поездки, а это, в карантинное время, очень сложно! Операция запланирована на 5 февраля. Теперь осталось только успешно добраться до Вены и пройти 10-дневный карантин, поскольку зрение не дает мне много времени. Ищите меня у Снежки в сториз. И пожелайте успехов. Скоро увидимся" — добавил Бабкин.

В комментариях ошарашенные фанаты и коллеги музыканта пожелали Сергею успешной операции и возвращения зрения:

"Сережа, дорогой! Если нужна помощь, мы всегда готовы во всем помочь! Надеюсь, все пройдет замечательно!" - написал Владимир Дантес.

"Сергей, все будет хорошо! Верь в себя!" - добавил Руслан Квинта.

"Все будет хорошо! И будет у тебя нюх как у собаки, и взгляд как у орла!" - пожелал Анатолий Анатолич.

Читайте также Когда годы — настоящее богатство: известной актрисе Днепра исполнилось 93 года