Такой покупать нельзя: 6 признаков «убитого» б/у автомобиля

Покупая б/у автомобиль необходимо быть максимально внимательными. К сожалению, при покупке транспорта на вторичном рынке очень легко попасть на недобросовестного продавца, который хочет вам продать убитый товар, пишет «Today», передает Днепровская Панорама.

Есть несколько признаков, по которым можно определить, что вам хотят продать убитый автомобиль:

Двигатель

Вас должно насторожить, если двигатель слишком чистый и, тем более, если он весь в масле. Также стоит обратить внимание на выхлоп. Если дым черный или сизый, то такую машину лучше не покупать.

Машина

Стекла

Нужно обязательно проверить, родное ли стекло у автомобиля, или его меняли после, например, ДТП. Стекло могли и поменять из-за трещины или скола. Этот вопрос нужно уточнить у продавца.

Цвет

Обратите внимание на цвет кузова. Если он отличается в тонах, то, значит, некоторые кузовные детали перекрашивались. Значит – автомобиль побывал в ДТП.

Авто

Салон

Особо тщательно нужно осмотреть салон, чтобы выяснить, меняли или нет детали интерьера. Как бы не маскировали продавцы следы того, что автомобиль побывал, например, в воде, это все равно видно – признаков существует много.

Продавец не показывает документы для проверки

Как бы правдоподобно не звучало объяснение продавца автомобиля, почему он не показывает документы для проверки, скорее всего с ними просто не все в порядке. Или не все в порядке с машиной. Поэтому от ее покупки лучше воздержаться.

Previously in this topic: