TAPS при поддержке Корбана и фонд Бутусова закупили для военных 52 новых квадрокоптера

Фонд TAPS при содействии руководителя штаба Совета обороны Днепра Геннадия Корбана и фонд Юрия Бутусова закупили 52 квадрокоптера Аутел Эво 2 с тепловизором, которые в ближайшее время будут переданы Нацгвардии, батальону ТРО Днепра Азов, 128-е бригаде ТРО, батальону Скала ОК Восток, добровольческому батальону Карпатская Сич.

Квадрокоптеры – это одно из ключевых средств ведения разведки, потребности в них на фронте постоянно увеличиваются, их нужно снабжать на фронт тысячами. Все поставки квадрокоптеров производятся исключительно за счет волонтеров и на народные средства.

Благодаря народным пожертвованиям, рекламным поступлениям медиа-ресурсов и предложению некоторых меценатов и партнеров фонд работает над закупкой гораздо большего количества квадрокоптеров и других видов дронов.

Закупка оптом значительных партий позволяет оптимизировать цену, были получены дополнительные квадрокоптеры в качестве бонуса.

После реализации сделок и доставки в Украину их будут также распределять по частям, ведущим активные боевые действия на важных направлениях.

Читайте также БФ «Фонд обороны страны» в сотрудничестве с советом Корбана собрали 20 млн грн на нужды военным