Телефон-путешественник: сотрудник Укрзализниці помог вернуть пропажу пассажиру из Днепра

Забыть телефон в транспорте может каждый, только не каждому его с радостью помогут найти и вернут. Журналистке из Днепра Марии Матюшкиной посчастливилось повстречаться с хорошими людьми, которые помогли ее отчиму вернуть пропавший в поезде гаджет.

Историю "телефона- путешественика" она рассказала на своей странице в фейсбук, передает Днепровская панорама.

Все, кто со мной общается, знают, что я вечно влезаю в передряги. большие, маленькие, тупые, абсурдные, опасные, идиотские, стремные - любые. Часто - потому что не могу пройти мимо или вовремя заткнуться.
наше микропутешествие на море началось с очередного приключения. Топая в Мелитополе к встречающему нас водителю такси, мой отчим обнаружил, что у него нет одного телефона. Маленький страшненький на месте, а сенсорного нового нэма. Расстроился страшно. настроение булькнулось ниже морского дна, хотя до моря мы еще не добрались. в глазах отчётливо читалось 'ну всё, просрал'.

Обратились в справочное на вокзале. узнали, что телефоны люди оставляют в поездах по сто раз в день. Аж отлегло: не одни мы такие лОхи.

Женщина приняла всю информацию - номер поезда-вагона-купе, описание, где мог быть телефон. Взяла номер потеряшки и мой. Велела ехать на базу и ждать новостей. Сама же позвонила на конечную станцию. Оттуда уже связались с нашим проводником.

Мы только выехали за пределы Мелитополя, когда нас догнали хорошие новости. Телефончик нашелся. Можно забрать прямо с поезда вечером того же дня.

За телефоном поехал, к слову, сын нашего водителя. И выслал нам его новой почтой (вот только что получили, на фото счастливый отчим).

Представьте. Парень бросил все свои дела и по просьбе папы (который видел нас один раз в жизни) поехал забрать телефон абсолютно незнакомых людей. С моей стороны недоверия не было. Мы телефон итак потеряли, потому его возможное возвращение в лоно семьи считала чудом.

Что я хочу сказать этим постом?

Во-первых, не будьте лохами, как мы, а во-вторых, большое спасибо работнице вокзала Мелитополя Лысенко Марине Александровне и проводнице 17 вагона поезда 12п (смена 24 июня), чьего имени я не знаю. - написала Мария Матюшкина.

106116723_2593723670877917_2351357504576676426_o

Читайте также Как отменить штраф за парковку в Днепре: пошаговая инструкция