Тело мёртвой 14 летней девочки оказалось привязанным к лошади

В селе Безлюдовка, в  Харьковской области, был обнаружен труп 14-летней девочки.

Об этом, журналисты «Днепровской панорамы» узнали на сайте «Днепр инфо»

Ее тело оказалось привязано к лошади, которая бегала по полю. Конь был  сильно перепуган, и не хотел прекращать бег долгое время.

Погибшая девочка была найдена местным жителями 3-го августа. Они же и остановили в итоге коня, к которому была привязана девочка. На место происшествия прибыли врачи и полиция, но им оставалось только констатировать смерть ребенка и начать расследование. В результате проверки всех улик, была сформирована основная версия следствия.

achs4-38649

Так, лошади местных жителей паслись на поле. Погибшая девочка решила отвести одно из животных на водопой, не спросив разрешения у хозяйки. Девочка, по непонятным причинам, решила привязать себя веревкой за талию к коню, что строго запрещено. В итоге животное не стало слушаться незнакомого человека, и, испугавшись, начало бегать по полю без остановки.

Девочку конь тащил за собой на веревке. Очевидно, отвязаться она не смогла, а потому он долго бегал вместе с ней. От полученных травм девочка умерла на месте. Случай классифицируют как «несчастный случай».

Напомним, ранее мы писали

Под Днепром конфликт на почве ревности закончился убийством