Теперь не Харьков: на Волыни 16-летний водитель въехал в пешеходов на "зебре" (Фото. видео)

В Луцке 16-летний парень въехал в людей, которые переходили дорогу по "зебре". Есть пострадавшие, несовершеннолетнего задержали, сейчас он находится в СИЗО. Об этом пишет Днепровская панорама со ссылкой на ГУ НП в Волынской области.

ДТП произошло в воскресенье, около двух часов дня, на здешнем проспекте Соборности. Несовершеннолетний на Renault Megane пытался сбежать от патрульных и не выполнял требования остановиться. Авто промчалось на красный, и въехало в пешеходов, переходивших дорогу по "зебре".

После наезда на людей авто врезалось в дерево и дорожный знак на перекрестке. После столкновения 16-летний водитель и двое его пассажиров пытались сбежать, однако их задержали полиция вместе с горожанами.

В результате аварии пострадали несколько людей. Так, в реанимации находится 39-летняя женщина, в больнице и ее пятилетний сын. Еще четыре женщины получили ушибы и переломы, им предоставили медпомощь.

ДТП луцк

По данному факту открыто уголовное производство, 16-летний "гонщик" задержан и находится в СИЗО, решается вопрос о предъявлении ему подозрения. Как установили правоохранители, водитель и те, кто был с ним в машине, учатся в местном профессиональном училище. Семьи подростков на учете у службы по делам детей не состоят.

Парень, который был за рулем, взял машину отца, чтобы покатать друзей. Как сообщает патрульная полиция в Волынской области, свои "покатушки"  пассажиры снимали на видео под музыку и публиковали это в соцсетях.

Читайте также: Смертельное ДТП в Кривом Роге: две фуры превратились в металлолом, есть погибшие (Фото).